Наша гордость

   Более 2000 учащихся окончили Детскую школу искусств за прошедшие 57 лет.  Более 400 выпускников стали музыкантами–профессионалами.

Школа гордится своими выпускниками:    

Аман Оксана – выпускница Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского по классу домры, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Пермского государственного института искусства и культуры;

Ф.Ахмедьянов

Ахмедьянов Фидан (баян) – лауреат Международного конкурса в Праге (Чехия) с предоставлением почетного права выступить с Пражским симфоническим оркестром, лауреат Международных конкурсов (Италия, Россия), выпускник Московского Государственного специализированного института искусств, преподаватель по классу баяна и импровизации, г. Сургут;

Бабакаева Евгения – выпускница Саратовского государственного университета (факультет культурологии); 

М.Гулик

М.Гулик

Гулик Мария – выпускница Российской Академии театрального искусства (музыкальное отделение), актриса музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, г. Москва;

Денисова Наталья – выпускница Магнитогорского государственного университета (художественно-графический факультет);

А.Дынина

А.Дынина

Дынина Алена – лауреат конкурсов исполнительского мастерства в США, Японии, Израиле. Лауреат Американо-израильского фонда «Керен Шарат Америка- Исраэль». Выпускница Иерусалимской академии музыки и танца (исполнительский и педагогический факультет), выпускница Иерусалимского Еврейского университета (исполнительский факультет). Преподаватель фортепианного искусства.

Заикин Аркадий – выпускник Южно-Уральского государственного университета (архитектурный факультет);

Исламгулова Юлия – лауреат республиканских конкурсов, выпускница Башкирского Государственного университета (вокальное отделение), преподаватель по классу вокала, г. Уфа. Руководитель вокального ансамбля «Алтынай» — лауреата и дипломанта различных конкурсов;

Каримова Валерия — выпускница Магнитогорской Государственной консерватории им. М.И. Глинки по классу фортепиано, заместитель директора музыкальной школы, г. Магнитогорск;

Коляда Олеся – лауреат Международного конкурса вокалистов, выпускница Челябинской Академии культуры и искусства, ныне преподаватель по классу вокала в этом учебном заведении;

Копытова Ольга – после окончания ЧГАКИ (фортепианное отделение) работает в музыкальной школе г. Озерска, аспирантка ЧГАКИ;

М.Коробицына

М.Коробицына

Коробицына Мария – лауреат 1 премии на Международном конкурсе «Будущее XXI века» (Австрия), выпускница Магнитогорской Государственной консерватории им. М.И. Глинки, педагог-концертмейстер, г. Магнитогорск;

Леонова Маргарита – выпускница Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского по классу скрипки, артистка симфонического оркестра филармонии, г. Екатеринбург;

Ю.Малясова

Ю.Малясова

Малясова Юлия – выпускница Озерского музыкального колледжа по классу гитары, автор и исполнитель песен собственного сочинения. Несколько дисков с ее песнями записано в студии звукозаписи (г. Москва). В настоящее время продолжает свою творческую деятельность в Дании;

Мамсирова Маргарита — лауреат Международных конкурсов вокалистов, солистка Пермского театра оперы и балета;

Плотникова Наталья —  лауреат Международных конкурсов, руководитель концертного хора, г. Курган;

Пушкарева Надежда — солистка театра оперетты, г. Екатеринбург;

Е.Ракова

Е.Ракова

Ракова Елена — выпускница Национальной школы музыки им. Нидермайера (Франция), солистка театра «Марсулан», г. Париж;

Рудая Татьяна – выпускница Уральской государственной архитектурно-художественной академии (институт урбанистики, факультет дизайна), преподаватель ДШИ по дисциплине «Компьютерная графика»;

 Сбруева Людмила —  выпускница 1964 г.; окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского;

Самерханов Альберт — выпускник музыкально-педагогического факультета кафедры народного художественного творчества Челябинской Государственной академии культуры и искусства. Солист фольклорного ансамбля «Зареница» — лауреата Международных (Франция, Бельгия, Туркмения), Всероссийских фольклорных конкурсов. В настоящее время – солист Ансамбля песни и пляски МВД, г. Екатеринбург;

Серебрякова Ольга – выпускница ЧГПУ, факультет «дизайн костюма». В школе экспонировалась ее персональная выставка – «Храмы Владимира и Суздаля»;

Суслова Любовь – выпускница Оренбургского института искусств и культуры по классу скрипки, преподаватель данного ВУЗа;  

Сысуева Екатерина – выпускница Московского архитектурного института, факультет дизайна. В настоящее время работает дизайнером в г. Москве;

Трушкова Юлия – выпускница Екатеринбургской архитектурной академии, факультет «дизайн среды»;

В.Устюгова (Ушакова)

В.Устюгова (Ушакова)

Ушакова (Устюгова) Вера – лауреат Международного конкурса, кандидат педагогических наук, старший преподаватель ЧГАКИ по классу вокала, г. Челябинск;

Харлов Никита – выпускник Института международных образовательных программ при Государственном политехническом институте (г. Санкт-Петербург), специальность «компьютерный дизайн».

Шергина Гелена — выпускница Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского по классу фортепиано, концертмейстер данного ВУЗа;

Шеремет Елена, Школьник Екатерина – выпускницы ЧГПУ, факультет «дизайн среды».

   Ежегодно до 10-15 % выпускников Детской школы искусств поступают в специализированные ВУЗы и ССУЗы России.

 Андреева Екатерина – студентка Архитектурно-строительного института, г. Саратов;

Арсланова Зульфия — Уфимское училище искусств, духовое отделение

Бадамшина Дина – студентка Уральской государственной академии архитектуры, институт урбанистики, отделение «Прикладная информатика в архитектуре», г. Екатеринбург;

В.Баруева

В.Баруева

Баруева Валентина – лауреат Международного конкурса в четырех номинациях, выпускница Озерского музыкального колледжа по классу фортепиано и теоретических дисциплин, удостоена именной стипендии Министерства культуры Челябинской области «За творческие достижения» (2006 г.), ныне студентка Санкт-Петербургского Государственного университета культуры и искусства, отделение культурологии;

Глебова Настя -Челябинский музыкальный колледж при ЧГИМ им. П.И. Чайковского, вокальное отделение

Гудкова Алина — Уфимское училище искусств, фортепианное отделение

Ерженкова Наталья – выпускница Челябинского художественного колледжа, студентка Архитектурно-художественной академии (факультет дизайна), г. Екатеринбург;

Исаева Наталья — Озёрский колледж искусств,  отделение народных инструментов (домра)

А.Платонова

А.Платонова

Казаева Лиза, Платонова Алина – студентки Уральского музыкального колледжа при Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского по классу скрипки, участницы одного из лучших юношеских коллективов Европы – оркестра «Лицей-Камерата» (художественный руководитель Вольф Усминский), г. Екатеринбург;

Т.Козлова

Т.Козлова

Козлова Татьяна – выпускница Челябинского музыкального колледжа по классу скрипки; ныне – студентка Челябинского Государственного института музыки им. П.И. Чайковского;

Кулик Евгения - студентка Магнитогоской государственной консерватории им. М.И.Глинки по классу вокала   

Ларионова Екатерина, Мозжегорова Олеся, Усманова Виктория -  студентки Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, факультет графического дизайна и рекламы; 

Лебедь Лилия — Московский музыкальный колледж, вокальное отделение

Ирина и Валентина Литвиненко

Ирина и Валентина Литвиненко

Литвиненко Ирина – студентка Озерского музыкального колледжа по классу фортепиано;

Литвиненко  Валентина – студентка Челябинского государственного института музыки им. П.И. Чайковского (фортепианное отделение);

 

Лысова Ирина – выпускница Озерского музыкального колледжа (дирижерско-хоровое отделение), студентка Санкт-Петербургской Государственной академии театра, музыки и кинематографии (вокал, актерское отделение);

Матвиенко Алена – студентка художественного училища им. Н.К. Рериха, факультет дизайна, г. Санкт-Петербург;

Нефедова Анастасия – лауреат Международного конкурса, студентка Магнитогорской Государственной консерватории им. М.И. Глинки;

Е.Пименова

Е.Пименова

Опарина Алёна — Музыкальный колледж при ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, фортепианное отделение

Ошкукова Полина – студентка Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (фортепианное отделение), г. Екатеринбург;

Пименова Екатерина – выпускница Озерского музыкального колледжа по классу фортепиано, студентка Высшей школы музыки (г. Коттбус, Германия);

Полевая Анастасия — Уфимское училище искусств, вокальное отделение

М.Редреев

М.Редреев

Редреев Михаил - студент Магнитогоской государственной консерватории им. М.И.Глинки по классу скрипки

Рыбакова Янина — Музыкальный колледж при Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки, теоретическое отделение

 

Сибирева Василиса – студентка Уральского колледжа строительства. Архитектуры и предпринимательства (факультет дизайна  архитектурной среды), лауреат премии Губернатора Челябинской области (2010 г.), г. Челябинск;

Стариков Егор – выпускник Озерского музыкального колледжа по классу фортепиано, ныне студент Санкт-Петербургской Государственной академии театра, музыки и кинематографии, отделение звукорежиссуры;

А.Хохлова

А.Хохлова

Хохлова Анна – выпускница Озерского музыкального колледжа (дирижерско-хоровое отделение), лауреат Международных конкурсов, студентка Санкт-Петербургской Государственной академии театра, музыки и кинематографии, отделение вокала. Ныне Анна — солистка группы «Дискотека Авария»

Черемушкин Андрей  - студент Магнитогорской государственной консерватории им. М.И.Глинки по классу баяна

Шаманова Ирина -  студентка Магнитогоской государственной консерватории им. М.И.Глинки, факультет музыковедение

Шахтарина Надежда – студентка Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, факультет графического дизайна и рекламы.

  

                                                                                                                                                                                                              

Добавить комментарий